Татьяна Лавренова

Чем отличается анатомия от патанатомии?

Константин Андронкин

анатомия исследует живого человека, а патанатомия- покойника

Юля Чагина

первая изучает то что у человека должно быть а вторая то чего не должно

Ев
Евгений

Анатомия - это широкое понятие сюда входит и нормальная, и патологическая, и рентгенанатомия и т. д.

Часто "нормальную анатомию" называют просто "анатомией" - она изучает строение органов в норме.
Патологическая анатомия изучает органы и изменения в них при различных заболеваниях.

Лю
Людмила

Анатомия - помогает изучать строение тела человека. Патанатомия - помогает устанавливать причины гибели или разрушения человеческого тела