Св
Светлана

ПТУ чего плохого в них? Почему все боятся ПТУ?

Юля Фёдорова

Не бояться, просто в ПТУ тебя ничему толковому не научат.

А плохого - то что это заведение самой низкой аккредитации.

Всем кто не поступил в университеты, академии или же институты - самая дорога туда.

Ольга Бурденкова

ПТУ - помоги тупым устроиться

Светочка Лебедева

Нормально было при Союзе, ну, по мелочи..., а как сейчас не знаю.

Екатерина Цветкова

Не любят и не ценят рабочие руки.
А кроме того, так уж сложилось, туда идут неприкаянные.

Ольга Ковалевская

Крайне низкий уровень общеобразовательной подготовки.

Даша

Потому что высшее образование есть высшее. А в ПТУ его невозможно добыть. После его окончания все - равно нужно идти в ВУЗ. Получается, учеба в этом ПТУ забирает время.
Плюс к тому, в техникумы определяются, чаще всего, после 9 класса. А это возраст 15 - 16 лет.. . Человек еще не настолько зрел, дабы сделать правильный выбор профессии. К 18 годам многие мои знакомые поняли, что " не туда попали "... И это среднее специальное образование для них уже не будет играть особой роли в дальнейшем...