Ксения Нилова

Украинская армия выдохлась?

Под Шахтерском отряд ополченцев разбил колонну украинской бронетехники у села Большая Шишовка и взял в плен

несколько военнослужащих украинской армии. В ходе допроса выяснилось, что один из них — замполит батальона в звании полковника ВСУ.

Ополченцы уничтожили ещё один из укрепрайонов, откуда украинские силовики обстреливали жилые кварталы Донецка.

"При захвате укрепрайона были уничтожены три реактивные системы залпового огня "Ураган". Убиты 20 украинских военнослужащих, шесть человек ранены, также удалось захватить четыре установки "Ураган", два самоходных миномета "Тюльпан", более пятиста ракет и боеприпасов к ним", — сообщили в штабе ДНР.

После мощного контрудара армии Новороссии под Саур-Могилой в сторону российской границы с установлением контроля над КПП Мариновка, основная группа врага, заходившая на Антрацит, Миусинск, Красный Луч оказалась отрезанной от снабжения. Ее попытки захватить указанные города отбиты: каратели понесли серьезные потери.

Освобождение Родаково и Зимогорья на севере, существенно облегчит положение Луганска. Ополченцы получают прекрасную возможность очистить от вражеских сил трассу Луганск-Стаханов и создают реальную угрозу дальнейшему существованию плацдарма украинских войск в районе Белого. И одновременно предупреждают возможность удара карателей на этом направлении с целью поддержать прорыв луганских сидельцев. Дальнейшая борьба украинских сил блокированных в районе Лутугино-Успенки становится абсолютно бесперспективной.

Юрий Пасичник

Полная деморализация +наркота+пьянство

Odilbek Khudaynazarov

укроармия выдохлась еще в 1991 году

Евгений Шепилев

Ай молодцы ребята, бьют чертей и не стесняются.

Сергей Nf

значит у ополченцев всё хреново

Оксана Шитова

Украинская армия наступает - поток беженцев в Россию увеличился, ополченцы начали контрнаступление - поток беженцев в Россию увеличился.. . Обе стороны воюют - "за изгнание населения из региона".

Мария Мартиросян

Молодцы!
Порошенковский блицкриг не получился, это стало понятно уже давно.
Чем-то эта война мне напоминает ВОВ, блицкриг, наступление фашистов до самой Москвы, дальше все знают!