Наталья Гусева

Почему Стрелков уволился? Как он мог оставить Донбасс в тяжелое время?

Неужели ополчение отступит и передадут Донбасс в лапы киевских фашистов?
Я житель Черновицкой области Западной украины (Бессарабия) . и лучше всех знают что значит жизнь под одной крыши с бандеровцами. соседний Ивано-Франковск уже достал всех Черновчан.

Елена Ромашкова

Ты даже область, типо свою, с ошибкой написал.

Виталий Ильчук

Да просто ПЕРЕШЁЛ человек -- на ДРУГОЕ место службы ...

Авторазборка Турбо-Нн

у него теперь другая должность
я тоже родом с Черновицкой обл .(Бессарабия) а точнее Хотинский уезд
впервые слышу, что Бандеры и до Бессарабов добрались
Бандеры всегда Черновицкую обл. называли -Молдованами . теперь они из Бессарабов хотят сделать патриотов Украины?
возле Ивано-Франковска не Бессарабия, а Северная Буковина .. Буковинцев возле Галичины может и достают

Стас Климов

На повышение пошёл.

Сергей Самойлов

Гиркин его фамилия. Сербы очень хотят притащить его в Гаагу.

Наурызбай Нагметов

укропы поверили. . хорошо...

Сико

Мобилизация на 100% . Это Аваков с Гелетеем шхерятся, а здесь каждый боец на счету

Николай Сущинский

Его попросили.

Katerina V. Kulikova

По причине перевода на новое место службы:)

Кристина

всех слили

Юлия Пухова

Бородай: Стрелков вернется в Новороссию через месяц

Бывший командующий ополчением Игорь Стрелков через месяц вернется в
Новороссию, сообщил в пятницу вечером первый вице-премьер ДНР Александр
Бородай.

«Игорь Стрелков пока в отпуске, но через месяц вновь
начнет выполнять задачи на территории Новороссии» , — написал Бородай в
своем микроблоге в Twitter.

Премьер ДНР Александр Захарченко
сообщил в пятницу, что Стрелкова ждет месячный отпуск, после которого
«будут новые задания на территории Новороссии» . Также он говорил, что
Стрелков переходит на «другую важную работу». Игорь Стрелков после
провозглашения независимости ДНР получил статус министра обороны
республики.

Находился в Крыму во время событий, приведших к
присоединению региона к России. В апреле с группой соратников отправился
в Донецкую область, взяв под контроль административные здания в
Славянске и Краматорске.

Ополченцы под его командованием
удерживали эти населенные пункты в течение более чем двух месяцев,
однако 5 июля им пришлось отступить во избежание окружения. После
отступления из Славянска принял руководство обороной Донецка.

Стрелков – полковник ФСБ в отставке, участник боевых действий в Чечне, Боснии, Приднестровье.

На посту министра ДНР его сменил Владимир Кононов.