Анна Горшкова

Суть вопроса - у меня накрылся телефон.

Накрылся не сам телефон а динамик разговорный (если с кем то разговаривать ничего не слышно, тупо тишина) , разговаривать можно только по громкой связи, а это очень не удобно.

Телефон на гарантии еще 1 месяц. Так вот кто в курсе, какие требования я могу предъявить людям у которых я этот телефон купил? Ну естественно кроме ремонта.

Мне должны предоставить подменный телефон на время ремонта?

Я могу требовать замены телефона?

Есть вариант вернуть деньги? (а то ведь хз что там за динамик поставят, опять через месяц как раз и откинется)

Заранее всем спасибо за дельные советы.

//
/ /

Предоставлять телефон на это время не должны.
Недавно похожая ситуация была. Я отдала в ремонт, но мне не починили; т. к. деталей не было, поэтому я поехала в магазин и мне вернули деньги. А если Вы боитесь, что опять сломается, то продлите гарантию

Алексей Звирюк

обмена и возврата не будет 100 процентов, а на счёт того, что ты сдашь его в ремонт, они ( сервисный центр ) тебе обязаны на время ремонта дать трубу

Наталья Иванникова

Ни какого подменного телефона тебе предоставлять ни кто не должен. Что за глупости? !
Люди, которые продали тебе его вообще уже ничего тебе не должны. В магазин ты имеешь право вернуться только в течении 2 недель. Как только прошло больше 14 дней, все проблемы решает гарантийный талон, а соответственно тебе надо ехать не туда, где ты его покупал, а в сервис центр официальный. Ничего кроме ремонта ты не сможешь добиться у сервис. центра. Да и они просто на просто кроме ремонта тебе ничего не обязаны! Причем даже ремонта то добиться ты ещё попробуй! !
Деньги возвращают ТОЛЬКО В ТЕЧЕНИИ 14 РАБОЧИХ ДНЕЙ. ПРИШЁЛ БОЛЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 14 ⇨ДО СВИДАНИЯ.
Ни о каких деньгах, о замене устройства и речи быть не может! Если сервис цент приличный и обязательный, то они даже не смотря на то что почти весь срок гарантии вышел, всё равно возьмут у тебя его на ремонт. А если центр не особо порядочный, то просто пошлют куда-нибудь подальше… На ремонт они тоже просто так с твоих слов его не будут оформлять, а вдруг он у тебя упал перед тем как сломаться, а вдруг у тебя рут-права стоят, а вдруг ты его намочил, а вдруг ты его использовал не надлежащим образом, а вдруг ты прошивку сам менять пытался и из-за этого накрылся динамик, а вдруг ты туда сам полез что-то ремонтировать и убил динамик… . Перед тем как оформлять его на ремонт, они его оформят на экспертизу! И уже если экспертиза покажет, что он не падал, не намокал и использовался как положено, то тогда да, его уже будут оформлять на ремонт. А просто вот так с твоих слов "Здрасьте, у меня сломался динамик ни с того ни с сего, быстреоько взяли у меня его на ремонт! "— ни кто тебе делать ничего не будет! Почему они должны тебе на слово верить? Что там сломано и почему — покажет экспертиза. И только по заключению экспертизы они уже примут решение!