Александр

Расторжение договора с СК

Хотим расторгнуть договор со страховой компанией Aviva. В интернете ничего дельного не нашёл. Прошу пояснить прямо, куда идти, что делать, какие бланки заполнять и как вообще всё это дело вытворить. Хотим так же получить сумму, уплаченную за эти годы, к ним не обращались ни разу по причине несчастного случая (И СЛАВА БОГУ!!!)

Евгений

Вытворить просто.

Пишете заявление о том, что Вы в соответствии со ст. 958 ГК РФ отказываетесь от договора страхования, сдаете под роспись или отправляете по почте.

А вот "получить сумму, уплаченную за эти годы" будет непросто, ибо ее можно получить, если в договоре это предусмотрено.