Михаил Швецов

почему за знак "за безаварийный пробег 1000000км" , полученный от ОАО "РЖД" не присваивают ветеран труда?

Кристина Закоян

Надо получать награду на уровне министерства. ОАО РЖД - просто коммерческая фирма.

Yulia Romanova

А награды ОАО "РЖД" (даже "Почетный железнодорожник"!) вообще не котируются при получении звания "Ветеран труда". РДЖ - это АКЦИОНЕРНОЕ общество, а не государственное ведомство, в отличие от прежнего Министерства путей сообщения (МПС СССР или РФ) . Чтобы, работая в ОАО "РЖД", претендовать на звание "ветеран труда", награждение должно быть от имени Министерства транспорта РФ.

Ирина Аралова

смотрите положение о присвоении данного звания....

Сергей Журавлёв

получите министерскую грамоту, будет у вас звание ветерана труда

Марина Смирнова

потому что по рельсам ездил а не по серпантину

Римма Ким

Может потому что это считается ведомственной наградой? если бы в вашем случае Министерство транспорта или Росжелдор (увидел что он подчиняется министерству) наградило бы его какой-то фиговинькой грамотой, то другое дело (для этого вероятно необходимо руководству РЖД отправить туда бумаги на представление) . Я к ж. д. отношения не имею, просто предполагаю по аналогии.

Екатерина Федорова

Это ведомственный знак. Нужно федеральную награду. Но регионального ветерана могут и дать.

Елена Романова

Более того. Это даже не ведомственный знак отличия. под ведомственными понимаются знаки которые выдавали ведомства бывшего СССР. Как вам уже сказали ОАО РЖД - просто коммерческая фирма. боюсь что даже обращение в суд тут не поможет.

Иван Поляков

Все это сделано специально правительством России, что бы было меньше льготников! У них и так пенсии хорошие, а на народ им накакать!