Просто Лёлечка

Чем можно побаловать хомяка??? Из еды

Наталия Остапчук

Ну можна морковки дать капусты немножко кочерыжки семки можно

Александра Большакова

Как откормить хомяка?
Заботливые хозяева всегда стараются покормить своих любимцев чем-нибудь вкусненьким. Но не всё, что нравится человеку, может прийтись по душе хомяку. Кроме того, не всегда вкусная еда бывает безвредной. А ведь порадовать питомца хочется. Что же ему можно давать, а что - категорически нельзя?

Сухие кормаХозяин должен следить, чтобы у хомяка в кормушке всегда было достаточное количество специального сухого корма, в котором соединены все жизненно важные для хомяка витамины и минералы. Можно использовать в качестве пищи только специальный корм для хомяков, и ни в коем случае нельзя давать ему корм, предназначенный для других животных. В условиях дикой природы хомяки получают белок из насекомых или червей. Но даже самый заботливый хозяин вряд ли начнёт поиски насекомых для того, чтобы покормить мохнатого любимца. А в качестве альтернативного варианта, скорее всего, задаст вопрос: «Можно ли кормить хомяка мясом?» .
Как ни странно, ответ на этот вопрос - положительный. Этому грызуну можно давать (в небольших, естественно, количествах) варёное мясо. Речь в данном случае идёт только о курином мясе и о рыбе. Также ему будет полезно угоститься варёными куриными хрящиками. Что касается молока, то специалисты разрешают давать нежирное коровье молоко мохнатому питомцу.

А как насчёт хлеба? У людей есть один такой особый продукт, который – «всему голова» , очень ценится и уважается. Поэтому нередко заводчик задаётся вопросом, можно ли кормить хомяка хлебом (в качестве альтернативы пшенице, например) . Некоторые специалисты разрешают в небольших количествах давать размоченные в молоке кусочки хлеба, а другие категорически запрещают и хлеб и молоко в любом виде.
В таком вопросе как кормление хомяка лучше не рисковать, а качестве основного рациона рассматривать специальные корма и овощи с фруктами. В таком случае зверёк будет расти здоровым и жизнерадостным.

Лена Савина (Иванова)

раза 2 в неделю-яйцо или гаммарус. также -палочки плодовых деревьев, листья и корни одуванчика, листья салата (всё не с улицы) . погрызушки- медовые палочки-колоски, пенечки, колокольчики

Салимов Арыслан

мой обожает творог, молочные каши и гаммарус.

Мария Александровна

сыр, овощи, фрукты)
моя обажает арбуз