Наум Извольский

Как сделать билинговую систему? И как подключить все оборудование!

Хочу построить сеть! подключить многоквартирный дом! в 12 км от города интернет буду пулять из города по беспроводному оборудованию ubiqti.
в общем у меня есть 2 AirGrid m5 и 2 nanostation m5.
свич куплю позже!
как мне сделать некую базу что бы клиенты мне платили а я мог смотреть кто когда должен заплатить и мог отключать тех кто не платит.
слышал что для этого нужен сервер! ну или простой комп на винде или на линуксе.
какая программа нужна для этого? как это все связать в одно?
Насчет легальности и т. д и т. п не писать везде все договоренось.

Интересна вся информация по поводу всего этого!! !

ku
kubik2979

Из серии "как бы намутить на феррари, брелок уже есть". Мне, конечно, интересно посмотреть, как ты свои грили будешь спаривать с точками, у них нет выхода на внешнюю антенну, но ехать ради этого, зная результат.. . Далее -- зона покрытия 15 км -- это при попутном ветре в обе стороны. На практике ты от 150 мегабит получишь.. . ну 1, и это будет очень хорошо. На 5ГГц сигнал будет обрывать любая пролетающая ворона. Свич.. . Маршрутизатор metro класса стоит от полтинника.

Татьяна Жукова

Для начала надо получать Лицензию на провайдерскую деятельность.
Если что.
А для этого надо контору регистрировать.
Билинг дело далеко не первое.
Да и не нужен он нынче, когда у всех безлимит и можно маршрутизатором нарезать ширину каналов. Кто сколько выкачал при этом совершенно без разницы. Выделен 1 Мегабит - бери и плати. А скачал или нет не волнует.

L7
Loki 75

Тебе бы быть мажором в конце 90-х. Чтобы тебе предки выделенку купили, а ты бы её по корешам продавал 🙂