Кристина

У ребенка (10лет) температура 40 как сбросить? можно Нимесил давать?

Олег Меньтюков

вообще, случай экстренный (даже для взрослого) . надо бы врача на дом вызвать.

Светлана Дейлова

Вызовите скорую, раствором уксуса обтирать

Фр
Фрррррррррр

Пока сбивайте - протирайте спиртом или водой. Дайте нурофен. Ну и вызывайте скорую! Здоровья малышке))

Ivan Asonov

Лучше всего скорую вызвать. Ребёнка обтирать водичкой пополам с уксусом. Если переносит можно дать дольку апельсина. Он него тоже температура падает. Сейчас малина свежая есть, её хорошо с чаем.

Анастасия Афанасьева

скорую зови.. менингит или что другое...

Александр Лобастов

У меня в конце весны была температура 40, сбили ЕФЕРАЛГАНОМ и чаем с малиной. Врача не вызывали. У нас своя врачиха, ну не перется же в больницу с температурой 38.А та не прописала антибиотики, тоесть у меня была ангина и стоматит. Кашель, насморк, всё ,что можно.
Через несколько дней, когда я была здорова, мы поехали в другой город на узи сердца. У меня было, осложнение после ангины. Выписали лекарства.
В нашем городе, мы сходили к нашей знакомой докторше, она положила меня в больницу на 5 дней, поколоть антибиотиками и витаминами.
А всё это произошло изза этой тупой "докторки"
После этого, всегда ходим в поликиннику.
Так, что вызовите скорую, или сбивайте температуру, и тогда к врачу. Кстати мне тоже 10)Не затягивайте, может быть хуже! Пусть ребенок поправляется! Удачки вам!!)