Кореянка

У ребенка температура 40 как сбросить? можно Нимесил давать? (10лет)

Мария Гундырина

Немедленно вызывай скорую, ребенка оботри слабым уксусом и дай парацетамол.

Галина

лучше вызвать скорую

Галина Кандаева

Вызываете скорую. Пока ждёте скорую, поднимаете ребёнка, ставите ножками в тазик, заворачиваете в простынь и обливаете водой комнатной, чуть тёплой температуры. Это называется "испанский плащ"- метод ещё бабушкин, но работает. Таблетки на такой температуре давать бесполезно.
Тёплая вода будет ему казаться холодной и он будет плакать. Тут уж придётся как-то его успокаивать.

Nobody

Скорую надо вызывать.

Анатолий Колчин

Свечи анальгин с димедролом.

Юлия Яковлева

Да. Вызывайте скорую.

Екатерина Бронина

срочно раздевай догола и мочи спиртом немного разведённым водой (водкой)

всё тело обтирай, везде

желательно сделать движение воздуха (вентилятор куда-нить в сторону направь)

вызвать скорую.. . но она будет три часа ехать...

Даниял Маккаев

Посадить его в морозильную камеру. Или скорую вызвать

Гайшута Сабитова

лекарства на парацетамоле самые лучшие.. . имхо
если они не сбивают, тогда уже конечно, хоть какое-то

имейте ввиду, что плохо, когда большая температура держится днями и совсем сбивать не рекомендуется (37 с лишним лучше оставлять)

можете звякнуть в скорую - они могут проконсультировать

Mehroj Fozilov

Обязательно вызови скорую так будет лучше для всех врач пропишет какие таблетки и что нужно ну а если что сейчас ночь вы можете позвонить скорую или беспокоится о ребёнке и незная что делать ну или вы можете сходить в больницу завтра утром! Желаю удачи ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!