Сергей Лопатин

Можно ли окончить 9 классов, если хочу стать визажистом?

Сама иду в 9, хочу стать визажистом и даже нашла академию в которой буду обучатся. Но мучает один вопрос окончить 9 классов или все же 11?

НЕ
Николай Ефимчук

Академия после 9го класса ??
Детка, прочитай требования к поступающим на их сайте
Чтобы работать где-то, мало "зкончить 9 классов", надо еще получить профессиональное образование

Наталья Агеева

Академий после 9-го класса не бывает. Думаю, что в вашем случае название "академия" - условное, предположу, что это просто курсы. С девятью классами вас, скорее всего, туда не возьмут. В любом случае, 9 классов иметь просто стыдно, поэтому закончите школу, пожалуйста, и учитесь на визажиста, для этой профессии высшее образование не требуется.

Анастасия Егорова

Если "даже нашла академию", почитай на сайте требования к поступающим.

Герман Митенков

Лучше 11. Всё-равно уроки сокращаются. Больше идет все на профильные курсы. Школу всё-таки закончить надо.