Света Кладкова

Можно ли везти жидкое лекарство в ручной клади, которое мне необходимо?

Собственно это уколы по 0,6 мкг, всего 7 упаковок по 2 шприца, все упаковано, ничего не вскрыто. Мне нельзя их сдавать в багаж, т. к. это лекарство нельзя морозить, а на высоте -50, то это противопоказано. У меня есть только рекомендация и назначение лечения от врача, но справки нет. Пропустят ли нас в самолет с 14-ю шприцами в ручной клади???? Улетаем завтра. ((

В ответ на первый комментарий.. . лечение назначили только вчера, поэтому и возник вопрос об этом только сегодня, т. к. вчера весь день я бегала и искала эти долбаные уколы!!!!

Все, я узнала в аэропорту у службы безопасности. ТАКИЕ лекарства разрешены в ручной клади! УРА!! ! Всем спасибо!

Ро
Роман

По опыту зимних полетов в Таиланд и обратно (прим. 9 часов) , фрукты в чемодане не успевают остыть не только в полете, но и после дороги из аэропорта через всю Москву до дома. Открываю чемодан, а они такие же теплые, как и в Тае. В багажном отделении далеко не -50 )) там такая же температура как и в салоне.

Анна Туралина

Вот за что я люблю Российский народ, это за то, что лететь завтра, а узнавать начали сегодня. . звоните в авиакомпанию, звоните в аэропорт, пусть они Вам все разъясняют
Но мой личный совет - кладите в багаж, как делают все . Просто хорошо упакуйте, ничего с лекарствами не случится

Рашид Габиев

-50 это за бортом, а не в багажном. Регулярно вожу в чемодане вино, ни разу оно не замерзло там. Лекарство если с рецептом, меньше 100 мл и упаковано в прозрачный пластик-вряд ли будут вопросы

Роман Бриленко

"Мне нельзя их сдавать в багаж, т. к. это лекарство нельзя морозить, а на высоте -50, то это противопоказано". ..Но вы тоже полетите в этом самолёте, на этой же высоте, КАКАЯ РАЗНИЦА где будут лежать ампулы??

Вероника Ревуцкая

если лечение назначили вчера, то почему вы не взяли справку у назначившего вам лечение? Вполне возможно, что со шприцами и неизвестно чем в ампулах вас задержат или изымут лекарство. Потому кладите в чемодан и не заморачивайтесь.

Артур

Не морозится в багаже ваше лекарство. Сама так летаю.

Александр

должен быть либо рецепт на Ваше имя, а лучше-справка из больницы.. иначе отберут!