Сергей Селиванов

Можно ли везти чай в пакетиках в ручной клади? 6 упаковок

Заграничные друзья попросили привести лечебного русского чая (хорош для почек) . Не докопаются ли при досмотре в аэропорту тут и там?

чемодана нет, путешествую с рюкзаком на легке

Анна Семенчук

если это действительно чай, вези

Ир
Ирина

А в багаж почему не положить? Если в этом составе заподозрят вещества запретные? Или задержат вас до выяснения состава? Ведь это не просто чай. Зачем такие трудности? Ведь есть чемодан и клади в него что угодно, даже водку 8 бутылок!

Евгений Дёмичев

Разрешается ввоз 100грамм чая в Германию, например. Так что думайте.