F-
Filter -Gafiilter

Ручная кладь в Победе

Доброго времени суток!
Кто летал победой и были проблемы с ручной кладью.
Вот у меня есть спортивные рюкзак который вмещает в себя ноут и вещи. Размер и вес превышает установленных норм (явно более 5кг)
Могу ли я взять ноут отдельно от ручной клади что бы сбавить вес и габариты и затолкать в эту железку свою сумку?
Или лучше доплатить за руную кладь сверх нормы?
Или я могу взять с багажом на 10 кг и если все влазит на месте отказаться от этой услуги?

Да
Даша

Когда я в первый раз Победой собиралась лететь, то притащила коробку, обрезала по габаритам, и тренировалась))) Сейчас смешно.
Можно дополнительно ноут брать. Еще можно что-нибудь растолкать в карманы и надеть на себя, для уменьшения размеров клади.
https://www.pobeda.aero/information/travel/hand-baggage-rules/

Сергей Конев

Да, у Победы можно проносить ноутбук в дополнение к ручной клади.
Перед контролем вытащите ноутбук и будете держать его в руках, а рюкзак с остальным содержимым - в калибратор.

As
Asem

Засовывайте в железяку отдельно ноут с сумкой, если влезет. Затем его опять в сумку. У них два условия, одно место 36-30-27 см, или 36-30-23,плюс сюда можно отдельно еще одно место 36-30-4 см-это как раз должно подойти под ноутбук