Николай Виноградов

Размер чемодана в ручную кладь

Я собираюсь лететь на авиакомпании Россия, у меня чемодан размером 38х24х50,подойдёт ли он в ручную кладь? Будет он полупустой.

Константин Мостовой

56cm x 45cm x 25cm максимальные размеры.
включая колеса, ручки, карманы и прочие выступающие детали. в аэторортах есть проверочные шаблоны. ограничения установлены для того чтобы ручная кладь легко помещалась под сиденьем или на полке на сиденьем.

Павел Ненашев

Все подробно написано в правилах авиакомпании: все размеры и вес, эти параметры часто зависят от тарифа (от билета) . Также очень тщательно нужно проверить содержимое чемодана на отсутствие в нем запрещенных к провозу вещей.
Удачного полета!