Мохьмад Исбахиев

как цилиндры тормозные сдавить на заднем колесе? ваз 21099

просто барабан задний не могу одеть

Николай Кирчев

До сих пор не можешь одеть барабан ???Тебе же писали если не влезает надо подточить колодки (железо) с торцов которые в цилиндр ставятся. . Это не развод сам так делал. Болгаркой 5 сек. . .1-2 мм хватит. Ну если цилиндр (поршень) прикипел ...ПОМЕНЯЙ...

Юрий Люлин

пальцами.

Andrey Bondarenko

Отпускаешь болт на тормозном цилиндре для прокачки который используешь, отвёрткой давишь на цилиндр в месте где он в колодки упирается с обоих сторон притапливаешь.
Смотри, там ручник может держать, возможно придётся на несколько витков отпустить ручник чтобы колодки сошлись. Потом берешь палочку и через неё потихоньку настукиваешь барабан.

Валентина

Сам цилиндр 2105, или 2108 регулируемый. Открой крышку бачка и сдави с двух сторон сам цилиндр. Поршни должны уйти, ослабь трос ручникан. Если не сдавливаются то меняй