Бахадыр

Умный человек должен не умом своим гордиться, а тем что сдал экзамены на порядочность в более низком классе и сдавать

экзамены уже нового, более высокого класса школы жизни?

Иван Марков

26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы [было] , как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор. 1:26-31)

Олеся Баранова

А как же он без ума то сдаст экзамены, ум тут очень важен

Анастасия Моргунова

Гордыня в любом виде -- грех. Но радоваться убожеству других? Я-бы переживал.