Евгения Асеева

можно ли получить свидетельство о госрегистрации, но нет паспорта

Брат заказал свидетельство о госрегистрации, ему осталось только забрать, но утерял паспорт, может ли он забрать свидетельство по ксерокопии паспорта?

Ольга Таирова

А куда торопиться? Если Ваш брат покупатель, то его право собственности не рассосется пока он получает новый паспорт. Пусть попросит временное удостоверение при подаче заявления на новый паспорт, раньше такие выдавали. Я по такому в суд ходил, проблем не было ни в районном, ни в областном.

Юлия

Если ксерокопия заверена нотариусом - то 100% да, можно... А вот если без всяких печатей и прочего - то это уже узнаете только на месте, так как разные сотрудники попдаются. и бывает что выдают без паспорта.