Mustafa A

оформление кладбища в собственность.

Вопрос вот в чём: у нас захоронения на одном кладбище, как перевести их в собственность и какие потребуются документы.

это не бизес идиоты. Мы боимся, что к нашим родственникам еще кого-нибудь захоронят. Как мы слышали такое возможно. И были случаи когда захоронение на кладбищах выкапывали и хоронили других людей.

Светлана Хорошильцева

дай мёртвым отдохнуть, а когда ты сама подохнешь то тебе уже будет пофик где тебя родственники закопают тож не майся хуйней
кладбище не может быть собственностю и мертвые там тебе не пренадлежат. ненавижу таких гавнолюдей как ты. желаю тебе очень скоро подохнуть.

Павел Матвейчук

БЕЗНЕСМЕНКА НА КОСТЯХ - САМОЙ ТО - ПРОТИВНО.

Александр Федосов

Всё кладбище в собственность???

Андрей Власов

Никак, это невозможно. Земля под кладбища является государственной или муниципальной. Ваша собственность это только памятник, оградка, другие надмогильные сооружения. На них вам могут быть выданы свидетельства на захоронение, но согласно этого свидетельства вы будете являться ответственным за захоронение, а не собственником клочка земли, где захоронение произведено.

Gx
Gxac

никак
кладбища в гос собственности

Krelian Mr

Участки кладбищ находятся в собственности государства. Вам лишь предоставляется право бессрочного пользования с целью произведения на них захоронений.

Александр Файзулин

не соглашусь с предыдущими ответами. . месяц назад правительство России разрешило частные кладбища

Наталья Зенина

Котаус, частные кладбища были разрешены и раньше, но для этого автору вопроса надо выкупить участок СВОБОДНОЙ земли с торгов и организовать там свое, частное кладбище. Вопрос же автора был о том, как оформить в собственность уже имеющиеся захоронения на уже имеющемся, функционирующем кладбище.