Юрий Селиванов

Добрый день. У меня возник вопрос в связи с приближающимся отпуском

Он разделен на 2 по 14 дней, оба отгулять я не успеваю, должны ли мне оплатить какую либо компенсацию или отпустить сразу на 28 дней?

Алина Литвинова

Нет, за основной отпуск - 28 дней нельзя давать компенсацию. Только за то, что сверх 28 - дополнительный. Одна часть отпуска не должна быть менее 14 дней, другую можно дробить хоть по одному дню. Это вам может пригодиться, причем, если эти дни остались, значит они будут вне графика, а эти дни предоставляются уже по желанию работника

Светлана Лаврова

компенсацию платят только при увольнении.
значит останутся на следующий год.

Алексей Бородин

Вообще то, по законадательству должны предоставить ЕОО 28 к. д. до окончания Вашего рабочего периода. Перенос на другой год только при серьёзной, документально оформленной не обходимости.
Далее смотрите сами, но график отпусков обязателен и для работника и для работодателя.
Так что если по закону, то должны оформить 28 к. д. Остальное зависит от нюансов известных толко Вам!