Иван Иванов

Можно ли вернуть телефон в магазин? Купил его вчера, он для меня

оказался довольна большим и неудобный. В магазине мне сказали, то его вернуть нельзя

Алёнка Скалкина

Правильно сказали.

Александр

Перечень

непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или
обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки
или комплектаци

11.
Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены
гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые;
электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая
вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные
аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные;
бытовое газовое оборудование и устройства)

Владимир Елисеенко

По закону у покупателя есть 14 дней на возврат

Константин Андросов

можно, если вам отказывают, ткните им в нос закон о защите прав потребителей и пригрозите судом. У вас по закону есть 14 дней на возврат товара не зависимо от причины

Дмитрий Пивоваров

Вернуть - можете, деньги вам возвращать продавец - не обязан, так как товар входит в перечень товаров-невозвращенцев, на которые мифические 14 дней не действуют. А те, кто утверждают обратное, свои знания получили в агентстве ОБС, которое к юридическим знаниям отношения не имеет.

Володимер Олiйник

Купила в китайском интернет-магазине новомодный телефон, а прислали деревянную подделку. Заплатила за такую радость 7 тысяч кровных рублей и решила вернуть деньги, однако не знала как это сделать. Муж посоветовал обратиться к юристам. Рядом с работой (работаю в питере на сенной площади) нашла юридическое агентство, которое оказывает первичную юридическую консультацию. Как раз то, что мне и было нужно, т. к. больше платить возможности и желания не было. К моему удивлению за полчаса мне грамотно растолковали, что вернуть деньги, уплаченные китайским товарищам, не получится. Я получила хоть негативный, но опыт. Хотя работой юристов осталась довольна, потому что сказали мне все как есть и не пытались развести меня на деньги за свои услуги. Вот их сайт, если кому надо - http://la-advokat.ru/