Са
Сашка

Купила вчера ноутбук в кредит. ОТП-банк. Могу вернуть в магазин ?

Ahmed Ahmed

товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества ???
если - да, конечно можете ВЕРНУТЬ !
однако продавец то вам НЕ ОБЯЗАН возвращать деньги
причина проста

нет и не было закона о ВОЗВРАТЕ товара
у покупателя существует право на ОБМЕН - разницу видите ?

однако с вашим товаром вам и обмен не положен
такой ВОЗВРАТ / ОБМЕН в принципе законом не предусмотрен !
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)

К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать возврата денег

в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы его купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку!

14 дней в отношении ВАШЕГО товара неприменимы и опираться на закон в вашей ситуации могут как раз продавцы

и деньги вы сейчас ДОЛЖНЫ не магазину - а БАНКУ

Константинов Павел

в течение 2-х недель, да. на замену или деньгами, аргументы нужны. у нас купить легко, отдать сложно. главное не стесняться, консультанты психологи, могут и отказать.

Андрей Гитерман

нет, т. к. исправные сложные техустройства возврату не подлежат.

Mihail Vologin

Только в случае заводского брака.. сложную технику не сдать ни обменять не получится..

Ан
Анаис

по какой причине вы желаете вернуть товар? ? нельзя вернуть товар и расторгнуть кредитный договор по причине того, что вам захотелось вернуть товар.