Анна Романова Ширшова

Что означает слово - "финицируется"? Лежал, а в голове это слово звучало. Слово звучало, а значения не знаю. 😕

Св
Светлана

Финицировать (ся) в словарях русского отсутствует.

Может быть окказионализмом (случайно образованным словом в процессе общения) . Для определения конкретного значения нужен контекст - фраза, в которой оно употреблено.

Примерное значение должно быть связано с "заканчивать (ся) ", "кончать (ся) ".

Хикмат Уринбаев

инициируется

Елена Коннова

Почему-то мне кажется, что такого слова нет.
Либо, возможно, это слово может значить "заканчиваться", "подходить к концу" судя по тому, что начинается с "фини.... ".

Санек Соколов

Может "инифицируется"? (вашего слова не знаю)