Nurdin Kudaybergenov

может ли учебное заведение звонить в больницу и узнавать был ли у студентки выкидыш и поступала она туда вообще

Aiazbek Asanbekov

Учебное заведение звонить никуда не может - это нечто неодушевленное.
Звонить может в больницу кто угодно и спрашивать все что угодно.

А вот давать такие сведения по телефону никто в больнице давать не имеет права.

Елена Лобина

Есть такое понятие--как врачебная тайна.. врач никому не должен давать такие сведения. . даже диагнозы пишут кодом--например--н 40.1 м 42.1...по телефону такие сведения не разглашаются.
А чо? на воре шапка горит?

Sherzod Abdulov

Если сомневается в подлинности предъявленной справки, то вполне.

Валерий Н

По телефону такую информацию никто не скажет. Врачебная тайна.
Если вы предоставляете справку и выписку из больницы с печатями, то какие могут быть сомнения?

Ахад Ибрагимов

что им справки мало

Татьяна Попова

Можете искать крота

Маргарита Кочерышкина

так каникулы сейчас у всех