Татьяна Морозова

Во сколько может обойтись строительство дома своими руками???

Государство выделило участок) ) ) (Улучшение условий многодетной семьи)
Вот вот подведут коммуникации - газ, свет, воду

Сколько может стоить возведение домика на участке? Если заказывать его не в фирме (типа "Зодчий" и прочие) , а купить стройматериалы и самому построить) рабочих рук в семье много) )

И соответственно - из чего дешевле? кирпич, дерево? или что?? ?

Людмила Демидова

Дёшево -это сарай -Дом должен быть домом - Кирпич не потяните а вот Керамоблок или на крайняк газоблок -можно . Руки наёмные всегда -половина стоимости дома по материалу -Сам строитель -знаю - Себе сам ставил -уложился в 2010 году в 600 тыщ - с фундаментом стенами -кирпич и крышей дом 120 квадратов

Виктор Пришутов

Можно за полмиллиона построить, а можно и в 20 млн. не уложиться. От местности тоже много зависит.

Ленка Пичугина

раз так вопрос встал то лучше где то заказать. у Вас нет уверенности, не стоит, дом всё таки должен быть домом. а так если на несколько лет, то ...

Елена Бедарева

Зависит от того, как распланируете бюджет. Строительство это дело второстепенное. Главное подготовка к строительству и трезвая голова.

Возбуждения Регулятор

самый дешевый вариант это газоблок обшитый сайдингом с утеплителем между ними. Фундамент ленточный поднятый над грунтом мин на 0.5 м. Пластиковые окна и крыша конверт из металопрофиля. Стоимость будет зависеть от размеров. Знаю людей которые дом 7/10 М построили за 600-700 тыс. Есть еще один вариант это готовые блоки для постройки квартир ( блочная система строительства) блоки делают на жбк. Заливаете фундамент, потом за день ставите блоки ( сколько бюджет позволит) и ставите крышу. Потом обшиваете фасад чем нибудь.. . Стоит каждый блок примерно тыс 110