Л2
Лана 2029

какой объектив гелиос пойдет на nikon d3100

Ри
Ритулька

Эта комбинация предусматривает ручные настройки на фокус и экспозицию с ручными же установками. В основном применяется в пейзажной, предметной или студийной съёмке. Для оперативной съёмки не используется. Адаптер Никон- м42. Ещё... Не всякий адаптер подходит для пейзажа- нужен обязательно с линзой.

Юлия Королькова

Из портретников, IMHO, самый интересный рисунок у
Зенит Гелиос 40-2Н 85mm f/1.5 Nikon F, тока мало того, что в нём АФ нет, так ещё и кольцо геликоида фиг провернёшь без газового ключа, - в отличии от старого Гелиос 40-2 повторили его кривовато. .
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10507966&hid&clid=703

Аленка Руденок

Вот дурная привычка - мыслить образно... .
Я представил: Валяются на травке куча объективов гелиос.. . и тут клич: "Кто пойдет на nikon d3100?"
... "Да ну его, еще туда мы не втыкивались. Молод он по сравнению с нами.. . до и тыкалка у нас не та... "

На
Наташенька

Гы, а вам известно что данная система (Nikon) как-бЭ не очень дружит с оптикой от ЗЕНИТа, у них рабочие отрезки не совпадают (поэтому не будет фокусировки на бесконечность) , а если переходник будет с линзой -убъёте качество изображения, в общем один геморрой получите, Лучше поищите оптику с обозначением "Н", на пример - Гелиос 81Н, Калейнар -5Н и тд.