Lipo Gevorgyan

подскажите 300*300 dpi какой размер должен быть фото?

я понимаю может задала какой то глупый вопрос, я в этом чайник . Всем большое спасибо за адекватные ответы и терпеливость! Остальные лесом идите ...

Сергей Бахромкин

только хотел нормально ответить и тут прочитал последнюю фразу, это обязательно нужно было писать? Как думаешь, если жених, предлагая невесте вступить в брак, скажет так: "Любимая, я предлагаю тебе свои руку и сердце, если же ты не согласна, то иди нахуй. " ...Как думаешь, она согласится выйти за него ? .вот и мне отвечать нормально расхотелось

Соня Петрова

...не dpi, а ppi
PPI (произносится как пи-пи-ай) — сокращение для англ. pixels per inch — пикселей на дюйм. Применяется для указания разрешающей способности при вводе или выводе графики. Измеряется числом пикселей, приходящихся на дюйм поверхности. Не стоит путать это с dpi, так как некоторые принтеры при печати ставят точки без смешения красок, и это требует существенно большего количества точек на дюйм, чтобы адекватно отобразить нужный цвет.
собственно ответ: какой угодно или какой нужен, см. таблицу выше.
То есть, у вас должно быть фото нужного размера в см (мм) и при этом у него должно быть разрешение 200-300 ppi чтобы качество получилось хорошим.

На
Наталья

Давай договоримся не путать божий дар с яичницею.

Юлия

для стандартного размера фото 10х15см хватит 3 мегапикселей

Настена

ДПИ эт количество чернильных точек принтера на квадратный дюйм фотобумаги. Какая разница, сколько клякс на бумаге размером в дюйм ты поставишь, если дюйм неизменно останется дюймом?!

Олеся

dpi -это для печати на принтере, а не размер фото (размер может быть любой)... 300 дпай -это качество для полиграфии.

K*
Konstantin *****

300х300 dpi - это 300 точек на дюйм квадратный, т. е. примерно 2,5х2,5см картинки с фотографическим качеством.

Алсу Хакимьянова

300 dpi - это 300 точек на дюйм квадратный