Та
Татьяна

подскажите про хорька

девочка хорек, нам её отдали в состоянии не хорошем. у неё была течка и лысины, мы её стерезовали, и нам сказали что лысина и чесотка пройдут что это у неё из за течки, прошло десять дней, она себя кусает до крови жутко чешится вскакивая ночами, а что про контакт с водой вообще молчу.. . начинает кидаться пыхтеть чесаться жутко, кожа краснеет. что это ???как лечить???

Осман Ханапиев

Хорька стерилизовали (перевязка труб матки) или кастрировали (удаление матки-яичников)?? ? Если была стерилизация, то несите хорька на кастрацию. Если была кастрация, то гормоны (именно их высокий уровень заставил хорька похудеть и чесаться) за 10 дней не пропадут. На это может уйти месяц минимум. Но зуд уже сейчас должен уменьшаться.
Хорек нормально себя чувствует? Если да, то попробуйте обработать от эктопаразитов каплями на холку для котят.

Так же возможно у хорька уже пошел дерматит. Можно протирать кожу хлоргекседином.

Та
Татьяна

возможно что паразиты, нужно взять соскоб.
А аллергии на блох или на корм нету?

Почитайте ссылку ниже о содржании хорьков, возможно где то допускаете ошибку ?

Дониер Зияев

чесотка. нужен ветеринар хороший. может и вас заразить.