Сергей Танцаров

Почему нельзя бивать пауков?

ну тогда почему нежелательно?

Людмила Людмила

Убивать паука было не принято, потому что его паутина напоминала линии движения солнца и звёзд на небосводе. Его за неутомимую работу уважали. По расположению паука на паутине определяли погоду. Считалось, что он олицетворяет дух жилища, он - его хранитель. Польза от пауков и впрямь была значительная. Ведь они ловят мух и комаров, и прочих нежелательных в доме насекомых. Но сейчас значительно расширились ареалы обитания пауков- тенетников (каркуртовые) . А они очень ядовитые и опасные в отличии от простых крестовиков и прочих "местных" видов. Уж лучше их убивать, чтобы не было беды.

Кирилл Алибаев

потому что - можно

Валерий

Можно

Eвгения Куропятникова

можно но нежелательно

Ксюша Суперская

кто тебе такой бред сказал?

Алишер Нарматов

Обычно говорят что паук к деньгам .

Настёна I-Am-Happy

а почему их убивать-то

Александр ____

Мне говорили, что паук-к деньгам, убьешь -потеряешь в деньгах. Я верю в это!

Ольга Новоковская

А почему нельзя убить тебя?

Мария Борисова

Спросите у того кто сказал, он наверное знает. Но скорее всего это будут предрассудки

Алик Алыев

пауки типа к деньгам убить паука значит потерять деньги ну кроме того паутина паука похожа на движение солнца и звезд

Наталья Сухова

вот именно нельзя помню мальчишка бил пакуков во дворе из резинки и пару дней не прошло как сломал именно ту руку из которой пулял мож совпадение но много таких случаев знаю

Яна

Нам бабушка тоже говорила, что к дождю. Но в любой народной примете всегда есть смысл: оказывается, паук спас младенца Христа от неминуемой гибели.
Если не хотите дома пауков - делайте уборку, они сами уйдут

Владимир Евченко

По той же причине, почему не желательно убивать другие живые организмы - во-первых, это часть экосистемы и уничтожая часть мы можем нарушить ее работу, что приведет к ее разрушению или деградации. Во-вторых, успешность человечества как вида во многом обязана неуклонному развитию уважительного отношения к жизни вообще, включая пауков, а не только людей и собак. Поддерживая эту идею вы поддерживаете развитие общества.