ТФ
Татьяна Фруктова

Технологический саботаж

Как думаете, имеет ли место существовать организация/организации, действующие в рамках правительств, либо сами по себе, которые не допускают новые революционные знания до человечества, которые могут поменять представление о той или иной области, не берем в расчет технологии вооружения.

Елена )))
Елена )))

Не удивлюсь, если "теория заговора" выплывет наружу в самом наглядном виде. Ибо во все времена Россия была как бельмо на глазу у Еврожопы и остальных. Ведь сколько открытий похоронено бюрократией, консерватизмом и просто.. . потому что опасно!! ! Сейчас, даже по прошествии столетий, эту ширму только слегка приподнимают и оперируют только отдельными фактами. Это касается практически любой отрасли или науки.
Например: труды академика Бехтерева легли в основу психотропного оружия, они же подтверждают способности человека к гипнозу, телекинезу, чтению мыслей. Наш автопром просто не задавался целью создать хороший автомобиль, предпочтительнее купить всё готовое. Российские изобретения просто игнорируют, зато выставляют напоказ свои "достижения"...

Ро
Роман

Очевидный вздор: человечество не едино, наука АБСОЛЮТНО демократична. Описанное вами действие просто НЕВОЗМОЖНО
Разумеется, в мире (особенно в России) полно дебилов, которые считают, . что придумали нечто, а на самом деле психически неадекватны. Вот они-то и поддерживают теорию заговора, для них это обычная психологическая защита... .

PS. Речь именно о "фундаментальных" знаниях, а не о технологии. Технологи можно засекретить.. . на какое-то время, знания - нет.

Я ЛИЧНО три раза проходила это на своём опыте: нам новые открытия секретили (без всякого смысла, ещё в СССР) государственные службы.. . и через не слишком большое время то же самое открывал кто-то другой

Вл
Владислав

об этом можно прочитать на сайте ЛУРКОМОРЬЕ, ТЕОРИИ ЗАГОВОРА.

Людмила Черпалина
Людмила Черпалина

Вот на эту тему хороший рассказ братьев Стругацких "За миллиард лет до конца света"

Похожие вопросы
Чем пресечь женский саботаж в постели?))))))))
где научиться правильному саботажу?
Караул!!!! Саботаж! Беда с фотошопом!
пойдет ли игра саботаж на моем компе ?
в какой программе написать технологический процесс?
необходимость САБОТАЖА ихних -эти <выборы> назрела ?
Что такое технологическое мировоззрение и технологическое образование?
какие сплавы и металлы используются для деталей технологического оборудования?
Что такое научно-технологический прогресс?
меня зеркало не узнаёт .. Это саботаж ??