Татьяна Фруктова

Технологический саботаж

Как думаете, имеет ли место существовать организация/организации, действующие в рамках правительств, либо сами по себе, которые не допускают новые революционные знания до человечества, которые могут поменять представление о той или иной области, не берем в расчет технологии вооружения.

Елена )))

Не удивлюсь, если "теория заговора" выплывет наружу в самом наглядном виде. Ибо во все времена Россия была как бельмо на глазу у Еврожопы и остальных. Ведь сколько открытий похоронено бюрократией, консерватизмом и просто.. . потому что опасно!! ! Сейчас, даже по прошествии столетий, эту ширму только слегка приподнимают и оперируют только отдельными фактами. Это касается практически любой отрасли или науки.
Например: труды академика Бехтерева легли в основу психотропного оружия, они же подтверждают способности человека к гипнозу, телекинезу, чтению мыслей. Наш автопром просто не задавался целью создать хороший автомобиль, предпочтительнее купить всё готовое. Российские изобретения просто игнорируют, зато выставляют напоказ свои "достижения"...

Ро
Роман

Очевидный вздор: человечество не едино, наука АБСОЛЮТНО демократична. Описанное вами действие просто НЕВОЗМОЖНО
Разумеется, в мире (особенно в России) полно дебилов, которые считают, . что придумали нечто, а на самом деле психически неадекватны. Вот они-то и поддерживают теорию заговора, для них это обычная психологическая защита... .

PS. Речь именно о "фундаментальных" знаниях, а не о технологии. Технологи можно засекретить.. . на какое-то время, знания - нет.

Я ЛИЧНО три раза проходила это на своём опыте: нам новые открытия секретили (без всякого смысла, ещё в СССР) государственные службы.. . и через не слишком большое время то же самое открывал кто-то другой

Вл
Владислав

об этом можно прочитать на сайте ЛУРКОМОРЬЕ, ТЕОРИИ ЗАГОВОРА.

Людмила Черпалина

Вот на эту тему хороший рассказ братьев Стругацких "За миллиард лет до конца света"