Александр Дудин

Господа подскажите сколько по времени займёт регистрация физического лица в качестве Индивидуального Предпренимателя

Наталья Максименко

После того, как у вас примут заявление, через 5 рабочих дней (этот срок указан в законе) должны выдать Свидетельство.
================================================
В налоговую:
✓ Заявление о государственной регистрации ИП (в 1 экземпляре) . Если лично сдаете, то заверять у нотариуса не нужно, подпись ставите в присутствии инспектора.
✓ Копию ИНН.
✓ Копию паспорта.
✓ Квитанцию об оплате госпошлины 800 руб оригинал (оплаченную) .
✓ Заявление о переходе на УСН (Если необходимо перейти) .
Подробнее с бланком Заявления, квитанции и способами подачи документов: http://ipipip.ru/index2.php

Эльдар

На сайте ФНС запонение минут 10, и посещение инспекции 1,5 часа. По регламенту 5 дней.

Инна

Одну неделю. Пишешь заявление, платишь пошлину все отдаешь в налоговую и через неделю получаешь документы

Андрей Решетников

15 минут -создание документов для регистрации ИП ( на сайте Мое дело www.moedelo.org бесплатно) , потом гос пошлину 800 руб оплатишь и вперед в налоговую. Через 5 дней документы дадут.