Nadeghda Ionkina

Могу ли я когда придут судебные приставы к родственнику, взять свою сумку и уйти из квартиры?

Или попросят показать ее содержимое? Имеют ли вообще они на это право? Могу я отказаться? Я к этому суду никакого отношения не имею, я совершеннолетняя, проживаю в одной квартире с человеком, на которого подали.

Акбарали Хатамов

Да, все так и делают в таких случаях: берут сумку и уходят.

Ирина Коржнева

Да, лучше уйти на время. Приставы, как правило, не спрашивают, чья вещь. Все, что найдут-заберут.