Елена

Действителен ли договор аренды квартиры и когда придут ко мне судебные приставы?

Я снимаю квартиру, договор есть, но у нотариуса не заверяли. Я хозяйке задолжала деньги за квартиру. Она написала мне, что эту квартиру сдает через налоговую службу и что ко мне по месту прописки придут судебные приставы. УЖЕ УЗНАЛА, ЧТО ПРИСТАВЫ ПРИДУТ ПОСЛЕ РЕШЕНИЯ СУДА. Вопрос другой, этот процесс быстро происходит? Через какое время они ко мне придут?

Анатолий Богатых

Каким фигом суд без ответчика прошёл? Через какую налоговую квартиры сдают? Я вообще чё-то не понял.... Мож Я не шарю в делах юридических...

Rina Pet

))))) да. сдача квартиры через ФНС это круто, но это маразм))) ) Вообще да. на основании заключенного между Вами договора она вправе подать на Вас в суд и выиграет, но суд без вас не пройдет (необходимо Вас уведомить надлежащим образом) , и т. д. Бывает, что проходят суды без ответчиков, но эти решения оспариваются просто на раз два. По времени: с момента подачи искового до вступления решения суда в законную силу, и получения исполнительного листа может пройти от месяца до....)))))) ) В идеале надо бы с договором ознакомиться, если хозяйка такой бред несет, мож там и договор юридически ничтожен.

Наталья Никишина

Она вправе просто вызвать полицию и "выкинуть" вас из квартиры на которую у вас нет никаких прав, при желании можно и незаконное проникновение в жилище приписать.