Надежда Путякова

можно ли выписать отца из квартиры, если он давно в ней не живет и не платит квартплату?

Снежана Рябухина

нельзя так с отцом...

Олеся Плахута

если он собственник то нет

Александра Фатикова

Из муниципальной очень сложно, но можно. Собирайте бумажные доказательства, что не проживает, не платит.

Михаил Кучинов

Нет такого юридич. значимого действия "выписать из квартиры".
Снять с регистр. учета по месту жительства может управление ФМС на основании заявления граждан или реш. суда.
Так что сам отец может подать заявление о снятии с рег. учета.
Или вы можете признать его утратившим право пользования и снятии с регучета - обратившись в суд.
Основание разное в зависимости от того, квартира муниципальная или в собственности у вас.
Обратитесь к юристу с доками на квартиру на очную консультацию.

Сергей Гукасов

Если он собственник, то ни как. А так через суд...

Дм
Дмитрий

Кто собственник?