Настенка

Здравствуйте! Мой вопрос про двойное гражданство!

Итак! У меня двойной гражданство РФ и Грузинское. Можете пожалуйста объяснить что нужно сделать. Просто какой то закон вышел и я его не очень хорошо понял! Расскажите пожалуйста человеческим языком! 🙂

RUSSIAN Бакинец вот я об этом же. Знает кто?!))

Игорь Крылов

Обязательно заявите об этом. Ничего не изменится, но вы будете законопослушным гражданином.

Екатерина Люст

если вы живетв в РФ- идете в ФМС вашего района, предварительно заполнив заявление-есть на сайте ФМС, прикладываете копии своих иностранных паспортов или документов подтсверждающих ваше второе гражданство. Можно сделать по почте заказным письмом при предъявлении российского паспорта. Если вы не живете в России - вам ничего делать не нужно

Мария Фортунатова

Если вы не живете в России - вам ничего делать не нужно
А если прибыл на ПМЖ через года 2 в Россию-нужно мигом бежать в ФМС, заполнять бланки, оплачивать штраф, только вот про штраф я так и не понял, то ли это1000 р. , то ли 200 000 р. будет???? кто в курсе?

Евгеша Подкопаева

Возвращайтесь в Грузию и всё поймёте.