Истам Гайбуллаев

Противозачаточные таблетки Джес, помогают избавиться от прыщей?

Мне 14 лет (чрез 2 месяца 15), я уже 3 года борюсь с прыщями, много чего перепробовала, что-то помогает только на время, а другое вообще не помогает, вот услышала про эти таблетки, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне их принимать или в моём возрасте это опасно?

Людмила Демидова

НАСТЯ.... НУ ПОДУМАЙ САМА... ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ (!) СОВСЕМ ОТ ДРУГОГО.... ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ОКАЗАТЬСЯ В БОЛЬНИЦЕ, НЕ ВЗДУМАЙ ВООБЩЕ ПИТЬ КАКИЕ-ЛИБО ТАБЛЕТКИ.... КУПИ В АПТЕКЕ ДЕГТЯРНОЕ МЫЛО И УМЫВАЙСЯ ИМ ДВАЖДЫ В ДЕНЬ

Алексей Пототаев

В таком возрасте опасно, они работают только тогда, когда ты их принимаешь, а как только остановишься все возвращается и организму будет очень нелегко вновь наладить работу

Олег Репецкий

Любые гормоны крайне опасны. Постарайся пить отвар фиалки трёхцветной и чистотел сухой на кончике ножа+диета+утром овсянка

Паша Колосов

могут помочь, т. к. именно гормональные изменения зачастую являются причиной подростковых прыщей, но прописать такую терапию должно врач

Вадим Эрлих

Физические проявления

Прыщ - это маленькая опухоль на поверхности кожи.

Эмоциональные причины

Ежели у тебя время от времени появляются и исчезают несколько прыщей, это говорит о нетерпении и нежелании смириться с расстройством планов; нетерпение сопровождается легким подавленным гневом. Для того чтобы узнать, с какой сферой твоей жизни связано это нетерпение, обрати внимание на назначение той части тела, где появляются прыщи. Ежели прыщи не исчезают и доставляют тебе серьезные неудобства, см. статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ) .

Ментальные причины
Ежели ты нетерпелив, тебе следует научиться лучше контролировать себя и проявлять большую Гибкость, когда твои планы нарушаются. В первую очередь ты должен научиться спокойно воспринимать неожиданности. Очень часто неожиданные и непредвиденные повороты судьбы ведут тебя к нужному опыту или подсказывают тебе гораздо лучшее решение, чем то, которое ты приготовил.

Ежели у тебя вдруг появились прыщи на лице, это говорит о том, что ты боишься потерять лицо, сплоховать в какой-то ситуации. Перестань думать, что другие так же требовательны к тебе, как ты сам.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.