Алена Максимова

Помогите составить предложения по английскому очень вас прошу !!!;(

1.- you/have/French/lesson/now?
2.- your parents/work/at the moment?

3.- your best friend /sit/next to you?

4.- your teacher/ write/ on the board?

5.- you/ enjoy/ the lesson?

Катерина Азарова

Are you having a French lesson now?
Are your parents working at the moment?
Is your best friend sitting next to you?
Is your teacher writing on the blackboard?
Are you enjoying the lesson?

Валерия Митюшкина

Are you having French lesson now?
Are your parents working at the moment?

Is your best friend sitting next to you?

(What) Is your teacher writing on the board?

Are you enjoing the lesson? но лучше конечно в Present Simple это предложение написать-

Do you enjoy the lesson?- смотря как задание гласит? Написать все предложения в Present Progressive?

Оля Сидоренко

Помочь? Тебя поставили подслушивать, а ты подглядываешь? И поёшь о том, что видишь в данный момент-кто в каком состоянии что-то делает? Пой. Для связки слов нужен глагол, иначе не услышат-даём сигнал-би-би -to (2) be.Он склонен к измене по лицам и числам в настоящем времени am, is,а? Тру, ARE Эмиса-имя -то красивое... О стрингах-звук резинки-тянучки-ин'/ ринит в помощь и отнекивайся. В таком духе. В первом убираем лесн, либо ставим вечное Ё (your)