Ксюнька Ксю

Ребят, скажите пожалуйста, если с работодателем заключить

трудовой договор можно ли, в случае усталости, попросить выходной! Ведь все таки не по ТК.

Работать буду на 2-х работах, на одной по ТК, на другой по ТД, график 2/2.

Алишер Назаров

На основании договора.... В ином случае - чисто по человечески договориться. Помнится я нажрался в хлам, всю ночь бухал, а с утра на работу. Мог бы и пойти, но чую - не стоит перед толпой коллег светится в таком виде. Позвонил директору - так и так, нажрался. Он - отдыхай - завтра поговорим. А на завтра - рассказал, почему накушался. и все. Чисто по человечески.

Алексей Иванов

Вы вначале разберитесь с названиями договоров.. . Тот, который вы называете "договор по ТК" и есть ТРУДОВОЙ договор.. . А тот, который Вы называете "трудовым договором" называется ГПД (гражданско-правовым договором).. . ГПД заключается на производство какого-то одного конкретного вида работ, на определенный срок.. . Ваша задача - выполнить эти работы в срок, с хорошим качеством, и сдать их по акту заказчику.. . В этом случае режим работы и отдыха вы устанавливаете самостоятельно (если это специально не оговорено в ГПД)....