Ttytuj

Как приучить домашних к порядку? Достало уже! (см. пояснение)

Семья не слишком большая (4 человека) , а убираю за всеми я. Но как только наведу порядок, чистоту, то на следующий день уже все пораскидали вещи, не поставили на место книги, не помыли за собой чашки или рассыпали что-то. Бесит уже. Конечно, я тоже не подарок, и далеко не всегда внимательно слежу за порядком, но нельзя же так! А они меня не понимают! Только ещё и ещё убираться заставляют. Как им объяснить, что "чисто не там, где убираю, а там, где не сорят"?

Антошка Макоткин

Пиздить всех почаще и побольнее.

Марина Бойцова

Попытайся вернуть и доделать. Например, один снял носки, кинул в комнате и пошел на кухню. Зовешь его или ее, он (она) приходит, говориш, носки свои захвати в ванную и так всегда. Потом им легче будет все сделать сразу правильно, что ты не звала лишний раз, не бесила

Ни
Николай

Всё перемешать, ничего не убирать хоть два месяца. Не смогут найти им нужного. Отвечать : "Куда положил, там и бери". Требования навести порядок отметать - я тоже работаю и устаю; своё я убираю. Вплоть, если достанут, уйти к подруге (не говоря где) . Будут уговаривать и обещать. Потом расслабятся, но тут настаивать.

Maksim Makarov

заболеть и посмотреть как они увидят что вы герой)))) )
а если серьезно, то на шею сели и вряд ли слезут, раз за них делают.

Маргарита Красикова

Откормить пиздюлями и матюгами почаще

Виктория Тырса

ты как мой муж-все видит и выговаривает.. выговаривает.. а следует взять и положить молча на место.. я так считаю.. тогда мир да любовь обеспечены...

Маргарита Чибисова

Потому что ты сама их приучила. Они уже знают, что ты всё уберёшь. Не будь прислугой, поставь всех на место.

Павел Мольков

Надо прямо говорить.

Ал
Александр

Именно такими вас всех в детстве воспитали!