Вика Флеринская

Как решить квартирный вопрос

Подскажите, знающие, как мне решить квартир. вопрос-живу с неадекватным братом и пьющей матерью. У меня ребенок 6 лет. По документам улучшение жил. условий не положено, на брата периодически вызываю 02, жизни совсем нет. Обращалась в Собес-говорят-тупик, нерешаемо.

Ол
Ольга

Это муниципальная квартира? Нерешаемо. Долевая собственность? продавайте свою долю с соблюдением условий ст. 250 ГК РФ, добавляйте деньги и покупайте что-то. Снимайте.

Би
Бика

обратитесь к отцу вашего ребенка, живите с ним

Александр Анисенков

Если заболевание вашего брата включено в Перечень социально опасных заболеваний (см. Консультант и Гарант) , при наличии которых положено выделение отдельного жилья, ему дадут отдельную, как минимум, одну однокомнатную квартиру, если он не тянет на помещение в стационар на постоянной основе. Пишите соответствующие заявления в органы местной власти и в суд. По мамаше пробуйте через суд признания её частично дееспособной, чтобы оградить себя от распоряжения занимаемой жилой площадью.

Наталья Бубнова

Выход есть, но достаточно хлопотный - принудительный размен жилья