Анюточка

сгущенка не загустела

Варила сгущенку из цельного, коровьего молока, очень жирного добавила достаточно сахара и чуть чуть соды, но она так и не загустела, точнее совсем немного. Почему так получилось?

Сгущенка стала темно коричневого цвета, но все равно жиже обычной. После 4-х часов варки я ее выключила

Варила сгущенку очень давно таким же способом, все получалось. Может что то забыла добавить.

Соду в молоко кладут, для того что бы оно не свернулось.

T@
Tpogreban @mail.ru

Вы хотели получить варёную сгущёнку коричневого цвета? Тогда Вы не правильно её варили.

Paruyr Bayramyan

Если она получилась как вода, то уже ничего не сделать, а если более менее густая, то поставь в морозилку. Через время загустеет))

Вовчик Хакер

Надо просто купить банку сгущенки и сварить. Тогда она прекрасно загустевает. Можно купить уже вареную.

Muzaffar

домашнюю сгущенку очень сложно, так как в первую очередь ее выпаривают под давлением в специальных машинах, дома же такой возможности нет.

Ole4Ka Евдокимова

стесняюсь спросить :)) а вы зачем соду кладёте в молоко? Сгущёное молоко выпаривают на небольшом огне, рецепт несложный http://www.youtube.com/watch?v=bZWyR1GgkAI