! София Гульянц !

Подскажите как распилить дрова

Народ привезли много напиленых дров (бруски, рейки длинные, хз как их обозвать) , имеется электропила. Вопрос то вот в чем : кто нибудь знает какой-нибудь способ распилить все это дело быстро и удобно? Козлов к сожалению нет, и + ко всему они длинные. Заранее спасибо.

Сергей Тычков

Если козлов нет, надо либо сколотить, либо что то импровизировать. А мож у соседей взять. Подбирать кучками толщины, чтобы пила взяла, не понятно какая она у вас и пилить. Это не так страшно. Главное, руки берегите.

Андрей Козловцев

Если электропила фиксируется, т. е. с рабочим столом, то дело идет очень быстро, у вас руки свободные. Если нет, то удобнее работать вдвоем. Один на толстой доске подает на нужную длину заготовку, а вы не весу ее отпиливаете.

Галина Саратовцева

Смотря какая электропила дисковая или цепная . Ставьте брусочки на землю и пилите . Можно по две три и более досок брать . Только смотрите что бы гвоздей не было

Ал
Александра

Все равно в штабелек придется складывать, а то хз получится...

Ан
Анютка

Не заморачиваюсь, пилю прямо в штабеле.

Олеся Чунихина

Электропилой Только подложить что то Раз печка есть можно и козлы сколотить