Ан
Антон

Откуда одновременные землетрясения, которые были в России на днях ?

обычно разные места одновременно не трясет.. .
в эту категорию.

Павел Комаров

Из под земли....

Сергей Третьяк

Обычно трясет везде, только тихонечко. Чем сильнее землетрясение, тем реже оно случается. Поэтому, вероятность одновременного происхождения ощутимых событий в разных местах уменьшается еще быстрее. Но это не означает, что совпадений быть не может вообще.

Может, конечно, в данном случае одно землетрясение запустило другое, послужило "спусковым крючком". Или, может, какие-то процессы явились общей причиной. Но пока что эти механизмы неизвестны и наблюдение за ними затруднено, поэтому вряд ли вы получите ответ на свой вопрос.