Ай
Айгуль

Почему инфразвук не могут создавать обычные колонки ?

Почему его могут создавать и улавливать только большие колонки. А толщина мембраны имеет значение? Смогут ли колонки обычные, но с толстой мембраной создавать и улавливать его ?

Адиль Саалиевич

имеет значение размер, длинна волны этого звука очень велика, и нужен очень большой диффузор, чем больше диаметр диффузора тем меньшую частоту он сможет воспроизвести, поскольку заметное звуковое давление на этой частоте может излучать только очень большой диффузор

Mahidilhan Usubjanova

Могут и обычные. Только их КПД на этих частотах очень низок.

Паша Дергачёв

конструкция колонок определяет излучаемую частоту.. .
зачем разрабатывать для бытовых нужд то, что человеческое ухо не улавливает? вот бытовая промышленность и не разрабатывает такие колонки.. .
но не для быта такие приспособы существуют...

Валерия Антонова

Очень мощный НЧ динамик вполне справится, только ему надо создать весьма специальное конструктивное оформление. Да и эффективная мощность излучения будет не велика. Оружия не получится однозначно! Так.. . детишек пугать...

Татьяна

а зачем тебе это надо???