Ан
Антон

Во время путешествия попав в район землетрясения как уберечься, где самое безопасное место.

Ж*
Женя **

А Вы имеете возможность заранее узнать, где именно будет землетрясение? Или думаете, что Вас об этом заблаговременно предупредят? Или считаете, что у Вас будет время, чтобы до этого самого безопасного места добраться, когда землетрясение уже случилось? Ой, сильно я сомневаюсь в этом.. .
Так что единственный выход, если боитесь, это всё время находится в чистом поле, где поблизости нет никаких строений, гор и т. п.

Александр Семенчуков

Нас часто трясло по 3-4 бала. Мы жили на первом этаже в трех этажном доме. При тряске люди с верхних этажей (они первыми ощущали) выбегали на улицу. Подальше от строений и больших деревьев. Мы как правило выходили последними. Правило такие. Надо находиться подальше от предметов которые могут с высоты упасть. Мебель может придавить. Считается, что оконные перекрытия и дверные проемы сдерживают обрушения, но это все относительно, так как колотое стекло тоже опасно.

Светлана Цыпулева

У нас постоянно трясет, привыкли, 14 августа 5,2 бала было, нормально.

Евгения Авшалумова

На открытом месте, подальше от строений. Повыше от побережья, откуда может прийти цунами.

Александр Кузнецов

на воздушном шаре

Са
Саша

Лучше всего в кратере вулкана...

Наталья Кулакова

Поближе к АЭС - раз и все