xipar

Имею ли я право на льготу по доходному налогу если мой сын (19лет) учится в университете на бюджетной основе и очно?

Марина Храброва

да, вы имеете право на стандартный налоговый вычет в размере 1400 руб. (если вы мать-одиночка, то вычет 2800 руб. ) , обращайтесь к работодателю с заявлением о предоставлении вычета, прикладывайте св-во о рождении ребенка, справку из вуза и будете платить НДФЛ на 182 руб (или 364 руб. ) меньше, вычет предоставляется до месяца, в котором доход достигает 280 тыс. руб. нарастающим итогом с начала года