Дмитрий С.

столяр хорошая работа? Сколько нужно учиться чтобы делать очень качественные предметы?

руки чешутся хочется работать руками, вот думаю что работа столяром мне подходит, думаю что это как раз для меня, что посоветуете что скажете за эту работу

Дмитрий Сиротин

всю жизнь нужно учиться

Виктор Снигур

По-моему сперва нужно закончить ВУЗ. Прямо так на работу не возьмут, даже если начальник посмотрит как сильно чешутся твои руки. Но есть и другие интересные занятие, которые требуют умелых рук.

Саша Иванов

Почему же не хорошая. Что-то я только сомневаюсь про вузы.

Станислав Суханов

Раз руки просятся в работу - делайте. Хороший столяр всегда и всем нужен. А если еще научитесь какие-нибудь вещи (мебель или фигурки красивые) резать так, как умеете только вы - работа будет.
В рабочих профессиях главное - попасть в хороший коллектив + найти в себе силы всю жизнь чему-то учиться.

Я почему говорю про коллектив - у меня знакомый пошел работать в алкашный коллектив - спился, а ведь не пил.. .

И да! Еще дополню - надо найти хорошего мастера/учителя, многое от наставника зависит. Конечно азам вас и в СПО научат, а вот тонкостям - только опытный мастер, присмотритесь к людям на работе, увидите - кто делает классные вещи - проситесь в ученики, спрашивайте советы.

А так вообще - несколько лет - и будете хорошим столяром.