На
Наталья

я не могу понять зачем так строить?

первый этаж, там типа окна замурованы были, дело в том что окон там небыло и в помине. эта постройка стоит лет 15 я видел что окон там не придусматривалось, есть старые дома еще начала 1900-х и там такая же фигня, толко место белых окантовок, реальные несучие стены и бетонные перекладины сверху все реально выложено кирпичем и белая окантовка-мурованная но окон тоже никогда небыло! меня интересует зачем так строили?

фотка не удалась, щас еще раз попробую

ОК
Олег Курнаев

Варианта два: либо окна все таки изначально были, либо просто декоративный элемент

Павел Колокольцев

в строительстве вы полный 0!

Константин И.

когда дома строят, то окна-двери на первом этаже закладывают, чтобы воры и дети в дом не залезли

Евгения Белоусова

Там были окна их просто заложили . А вот я видел дом в Москве в Марьиной роще . Это правда давно было стоит дом на торце балконы а окон и дверей нет

Маргарита Молотковец

для красоты и симетрии.... архетиктура- мать НАША...

Андрей Киреев

Своего рода понятие о красоте такое)) )
Никакой функционалки... Просто, что бы стена пустой не была.

Димитрий Бобров

а мож там гараж или склад или турма