Далер Меликов

Как быть с кредитом..

Здравствуйте, я примерно в Феврале месяца брал в салоне МТС кредит на телефон На сумму около 13 000. Первоначалку 1800 я оплатил и так далее оплачивал по 1800 в месяц в течении еще 2-х месяцев до мая. Вот уже идет 3-й месяц как я меня нет возможности оплатить кредит. Вчера звонили с банка попросили оплатить сумму со штрафом и т. д в размере 10 500 рублей. Но сказали оплатить в течении 3-х дней. Естественно у меня нет такой возможности. Сегодня мне приходит сообщение от "CENTER USB" Где написано: Вами нарушено условие оплаты кредита МТС БАНК и Ваше дело передано на принудительное взыскание а коллекторское агенство KA Center USB Что будет дальше, как можно договориться с ними что я отдам сумму в 10 500 в течении месяца, как сделать что бы не звонили всем подряд, что будут они делать и когда приступят, а самое главное кому теперь я должен агентству или банку?

Елена Юн

Вот так и бывает. Сначала - липовая 2НДФЛ, потом - а что делать?? ? Что, не мог за 1000 телефон купить?!

Алия

На он нужен был за 13 000, лучше всего покупать за нал

Сергей Мельбман

Читай договор, имеют ли они право продавать твой долг агенству. Если не имеют, то агенство смело шли в пень. Плюс агенство должно будет показать бумаги, что долг теперь их.
Когда тебе позвонят с агенства (при условии что есть все документы у них) с ними и договаривайся.

Макс Литюшкин

срочно идти в банк и договариваться

Wolf Wolf

работаю антиколлектором помогу в списании штрафов